Персоналии (А)

Опубликовано: 20 Июня 2008

Ф.И.О.

Дата и место рождения

Профиль

Учебное заведение

Абаджан Аветик Сергеевич (Аветик)

1952 г. Ереван.

Живопись.

МЭИ.

Абдель-Фаттах Галина

1970 г. Москва.

Живопись.

МГХИ им. В.И.Сурикова.

Абрамов Станислав Валентинович

1955 г. Горький.

Графика.

МГПИ им.В.И.Ленина

Абрамов Фёдор Борисович

1956 г. Муром

Резьба по дереву.

Владимирский ГПИ.

Абросимов Кирилл Иванович

1979 г. Московская обл.

Авангард.

Домодедовская ХШ.

Агапов Владимир Викторович

1953 г. Москва.

Живопись

МГПИ им.В.И.Ленина.

Агафонова Елена Ивановна

1952 г. Костромская обл.

Живопись

МВХПУ (б. Строгановское).

Агафонова Татьяна Георгиевна

1956г. Москва.

Батик.

Московский текстильный институт

Агаян Изабелла Иосифовна

1922 г. Ереван

Керамика.

МИПИДИ.

Адалян Сона Рубеновна

1961 г. Москва

Живопись.

МГХИ им.В.И.Суриковаа.

Адамкевич Анжелика Ивановна

1971 г. Москва.

Прикладник.

ВХПТУ г.Могилев.

Акимов Александр Александрович

1937 г. Владимирская обл.

Графика.

Московский полиграфический институт.

Акмамедов Пенды-Кули

1959 г. Туркменистан.

Живопись.

МГХИ им.В.И.Сурикова.

Акопов Александр Дмитриевич

1970 г. Москва.

Живопись.

Российская академия живописи, ваяния и зодчества.

Акопьян Вартан Сергеевич

1975 г. Краснодар.

Живопись.

Кубанский государственный университет.

Акуленко Ирина Леонидовна

1965 г. Москва

Монументалист.

МВПХУ (б. Строгановское).

Акулиничев Сергей Иванович

1959 г. Краснодарский край.

Живопись

ЗНУИ им.Н.К.Крупской

Александрова Валентина Сергеевна

1960 г. Оренбург.

Живопись.

Оренбургское ХУ.

Александров Александр Сергеевич

1953 г. Рыбинск.

Живопись.

Костромской пед. институт.

Александрович Владислав Игоревич

1959 г. Ярославль.

Живопись.

МГХПУ (б. Строгановское).

Алексеев Алексей Адольфович

1969 г. Москва.

Живопись.

МГПИ им. В.И.Ленина.

Алексеев Анатолий Александрович

1944 г. Москва

Живопись.

МВХПУ (б. Строгановское).

Алексеева-Штольдер Наталья Владимировна

1960 г. Москва.

Живопись.

МГХИ им. В.И.Сурикова.

Алиханов Хаджи-Мурат

1948 г. Дагестан.

Графика.

ЛГИТМиК г. Тарту.

Алпатов Алексей Юрьевич

1968 г. Москва.

Живопись.

Московское театральное ХУ

Андреев-Арский Дмитрий Сергеевич

1958 г. Москва.

Маркетри по дереву.

Самобытный художник.

Андреева Татьяна Иосифовна

1961 г. Москва

Живопись

Московский технологический институт пищевой промышленности.

Анисимов Владимир Леонович

1955 г. Москва.

Скульптура

Московский технологический институт.

Анисимов Игорь Фадеевич

1960 г. Екатеринбург.

Аэрография.

Свердловский архитектурный институт.

Аношко Денис Михайлович

1975 г. Москва.

Живопись.

МГПУ им. В.И.Ленина.

Антошина Ирина Николаевна

1962 г. Челябинская обл.

Живопись.

Омский ХИ.

Арадушкин Олег Афонасьевич

1951 г. Московская обл.

Графика.

ВГИК.

Арбисман Иосиф Нусьевич

1958 г. Москва.

Живопись.

Московский автомеханический институт.

Арепьев Владимир Александрович

1949 г. Тульская обл.

Живопись.

Казанское ХУ.

Асаев Рашид Якубович

1947 г. Астрахань.

Живопись.

МГХИ им. В.И.Сурикова.

Аситашвили Теона Георгиевна

1932 г. Ленинград.

Графика.

Тбилисская академия художеств.

Астафьев Михаил Владимирович

1968 г. Москва

Живопись.

Московская ХШ.

Афанасьев Валерий Васильевич

1946 г. Польша.

Графика.

Афанасьев Евгений Вячеславович

1957-1999 г.

Живопись.

Самобытный художник.

Афонин Вадим Александрович

1974 г. Москва.

Графика.

МАРХИ.

Афонская Виктория Николаевна

1967 г. Московская обл.

Живопись

МГАХИ им. В.И.Сурикова.

Афонский Сергей Александрович

1967 г. Москва.

Живопись.

МГАХИ им. В.И.Сурикова.

Ахтиманкин Сергей Владимирович

1964 г. Московская обл.

Живопись.

Курсы при МВХПУ (б. Строгановское).

Ашурбекова Эльмира Гасанбековна

1968 г. Дербент

Графика.

Изборгское ХУ.